+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый завод по выпуску сухих смесей построят на удалении от Магнитогорска

Новый завод по выпуску сухих смесей построят на удалении от Магнитогорска

Новый завод по выпуску сухих смесей построят на удалении от Магнитогорска

Предприятие по выпуску сухих строительных смесей Lasselsberger будет построено на удалении около 30 километров от Магнитогорска. Перенос площадки стал реакцией инвесторов на протесты жителей Магнитогорска и его окрестностей, которые собрали более 40 тысяч подписей под петицией с протестом против стройки.

Новый завод Lasselsberger будет выпускать сухие строительные смеси, а также высококачественный белый цемент и микрокальцит. Объем инвестиций в данный проект оценивается в 200 миллионов евро. После запуска предприятия на нем будет создано несколько сотен новых рабочих мест.

Новая площадка для завода будет располагаться на удалении от жилых домов, а сам процесс производства не будет оказывать негативного воздействия на окружающую среду. По словам представителей компании Lasselsberger, на новом заводе планируется использовать передовую аспирационную систему улавливания пыли в складских помещениях. Подобная технология позволяет улавливать всю пыль в местах погрузки рассыпного цемента или сухих строительных смесей и повторно использовать ее в производстве.

Вся вода, которая будет использоваться в производстве, будет циркулировать по замкнутому циклу и не попадать в окружающую среду. Кроме того. На всех производственных участках будут установлены специальные фильтры для улавливания пыли. По словам представителей компании Lasselsberger, единственным видом выбросов будет углекислый газ, но его объемы будут незначительными.

Завод Lasselsberger должен заработать в 2019 году и при выходе на планируемую мощность производить около 500 тысяч тонн продукции, в том числе белый цемент в мешках и навалом, микрокальцит и сухие строительные смеси.