В июле месяце «Невьянский цементник» отгрузил клиентам свыше 125 тысяч тонн цемента навалом и в таре. Это рекордный показатель для предприятия. Предыдущий рекорд по объему отгрузки был установлен десять лет назад, когда в июле было отгружено около 123 тысяч тонн цемента.
По объему отгрузки в июле месяце предприятие превзошло показатель июля месяца прошлого года сразу на 21 тысячу тонн или на 21%. Среди основных покупателей цемента, выпускаемого на «Невьянском цементнике», были потребители из Удмуртии, Пермского края, Тюменской и Свердловской областей.
Среди всех наименований выпускаемой предприятием продукции наибольшим спросом пользовался цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н. Всего в июле было выпущено свыше 70 тысяч тонн данной разновидности цемента. По данным предприятия, в июле месяце был отмечен существенный рост спроса на цемент в бумажных мешках весом 50 килограммов и других видах тары. Отгрузка тарированного цемента выросла сразу на 78%, составив 30 тысяч тонн.
В июле месяце на «Невьянском цементнике» было изготовлено свыше 85,7 тысяч тонн клинкера и свыше 118 тысяч тонн цемента 500 марки и 400 марки, что существенно выше показателей за аналогичный месяц прошлого года.
За семь месяцев 2015 года на «Невьянском цементнике» было изготовлено более 603 тысяч тонн цемента и более 510 тысяч тонн клинкера. Объем отгрузки цемента за период с января по июль месяцы превысил 618 тысяч тонн.