+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Среднем Урале заработало новое производство по выпуску сухих смесей

На Среднем Урале заработало новое производство по выпуску сухих смесей

На Среднем Урале заработало новое производство по выпуску сухих смесей Торжественная церемония запуска объекта прошла на днях. На ней присутствовали министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, а также ряд других ответственных лиц. Выступающие отметили, что новый цех по производству сухих строительных смесей позволит улучшить насыщенность местного рынка качественными строительными материалами.

На заводе планируется производить смеси из качественного цемента и гипса. Продукция предприятия будет предназначена для проведения различных видов ремонтных и отделочных работ. Уже на первом этапе работы потребителям будут предложены шпаклевки, штукатурки, клеи, затирки, ровнители для пола, теплоизолирующие составы.

Производительность цеха составляет 25 тонн в час. Линия фасовки дает возможность упаковывать более 1,1 тысячи мешков смесей в час.

В Свердловской области жилищное строительство ведется высокими темпами, благодаря чему имеется стабильный спрос на строительные материалы, включая цемент, пескобетон 300 марки, сухие строительные смеси, бетон и железобетон.

Ежегодно в области сдается около 2,5 миллионов квадратных метров жилья, что является одним из лучших показателей за несколько последних десятилетий. При этом на стройках используется до 95% материалов, которые выпускаются на территории области. В настоящее время регион практически полностью покрывает свои потребности в теплоизоляции, стеновых материалах, цементе, а также железобетонных изделиях.