+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Подгоренском цемзаводе прошел мастер-класс для технических специалистов

На Подгоренском цемзаводе прошел мастер-класс для технических специалистов

На Подгоренском цемзаводе прошел мастер-класс для технических специалистов

Обучающий семинар на базе Воронежского филиала Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» был организован представителями компании ООО «Велькин», которая является дистрибъютером фирмы SKF.

В ходе мастер-класса были повышены навыки и умения технических специалистов заводов по выпуску цемента навалом и в мешках, которые входят в состав холдинга. Кроме того, были обсуждены планы по организации семинаров и обучающих программ для технических специалистов предприятий цементной отрасли.

Цементный завод в Подгоренском районе Воронежской области был запущен в 2013 году и получил официальное название Воронежский филиал Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Предприятие имеет техническую возможность производить около 3 миллионов тонн портландцемента в таре и навалом ежегодно.

При выпуске основной продукции используется наиболее современная технология – «сухой способ». Благодаря этому обеспечивается высокая производительность труда, снижается себестоимость продукции, уменьшаются объемы выбросов в атмосферу.

На заводе в Воронежской области выпускается цемент различных наименований, в том числе портландцемент марки 500 на основе клинкера нормированного состава, ЦЕМ I 52,5H – портландцемент класса 52,5, ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н - портландцемент с минеральными добавками, ЦЕМ I 42,5H - портландцемент класса 42,5 и т.п.

На заводе функционирует собственная лаборатория, которая контролирует все производственные процессы. Кроме того, специалисты лаборатории разрабатывают рецептуру для цементов с учетом требований производителей бетонных смесей и некоторых других видов продукции.