+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На мощностях дальневосточного завода налажен выпуск новой разновидности сухих смесей

На мощностях дальневосточного завода налажен выпуск новой разновидности сухих смесей

На мощностях дальневосточного завода налажен выпуск новой разновидности сухих смесей

Новую разновидность сухих строительных смесей создали с учетом требований заказчиков, которые планируют использовать продукт в северных районах Дальнего Востока. Готовые смеси упаковываются в мягкие контейнеры, что упрощает процесс транспортировки и последующего хранения.

Состав новых смесей разработан специально для того, чтобы можно было использовать их методом торкретирования, т.е. наносить на поверхности несколькими слоями подавлением на поверхности из высококачественного бетона и железобетона.

Новые сухие смеси произведены из цемента и песка местного производства. В частности цемент навалом был поставлен с завода «Спасскцемент», который также входит в ГК «Востокцемент». Песок был приобретен у «Владивостокского бутощебеночного завода».

До выполнения данного заказа на заводе выпускались сухие смеси, которые упаковывались в мешки. Однако новый заказчик потребовал наладить фасовку смесей в специальные пластиковые контейнеры.

ГК «Востокцемент» входит в число крупных российских производителей строительных материалов. На мощностях предприятий, которые управляются компанией, выпускается цемент в таре и навалом разных марок, сухие смеси, щебень, асфальтобетон и многие другие виды продукции.