+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Мордовии после ремонта заработала линия

На цемзаводе в Мордовии после ремонта заработала линия Ремонтные работы на линии продолжались несколько месяцев, а их завершение приурочено к началу высокого строительного сезона. За время работы было отремонтировано и модернизировано различное оборудование, используемое для выпуска цемента в мешках и навалом. Основная цель работ состояла в том, чтобы повысить надежность оборудования и его производительность и пройти летние месяцы без простоев.

За несколько последних месяцев было залито около 350 кубических метров строительного бетона в основание и конструкции теплообменника. Кроме того, масштабные работы были произведены на линии по транспортировке цемента 500 марки и 400 марки, в отделении помола цемента, в бункере по приему глины.

Кроме того, специалисты предприятия заменили импортные комплектующие на мобильной дробилке, что даст возможность увеличить период работы без ремонта данного оборудования до 4-6 лет.

Благодаря комплексу выполненных работ на заводе планируется существенно повысить производительность труда, а также пройти высокий сезон 2016 года без технологических остановок.

«Мордовцемент» не так давно вошел в состав холдинга «Евроцемент груп». На предприятии выпускается цемент навалом и в таре 500 марки и 400 марки высокого качества. После вхождения в состав холдинга на предприятии началась серьезная программа по модернизации и реконструкции.