+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовский цемзавод в 2017 году должен увеличить производство цемента

Мордовский цемзавод в 2017 году должен увеличить производство цемента

Мордовский цемзавод в 2017 году должен увеличить производство цемента В следующем году на заводе в Мордовии планируется изготовить не менее 5 миллионов тонн цемента в мешках и навалом различных наименований. Об этом заявил президент холдинга «Евроцемент груп», встречаясь с новым директором предприятия Карелом Оклештеком.

Напомним, что «Мордовцемент» вошел в состав холдинга «Евроцемент груп» несколько лет назад. После этого на предприятии начались работы по ремонту и модернизации оборудования. В частности, серьезная модернизация прошла на вертикальной сырьевой мельнице и на другом важном оборудовании, которое используется при производстве цемента марки 500 и марки 400.

Кроме того, в ближайшие месяцы на предприятии запланировано продолжать ремонтные работы, необходимые для бесперебойной работы в весенне-летние месяцы 2017 года. В частности, будут ремонтироваться сырьевое отделение, отделение паллетирования готовой продукции, а также пути и объекты железнодорожной инфраструктуры.

За последние 2 года в развитие и модернизацию завода по выпуску цемента навалом и в таре холдинг «Евроцемент груп» вложил более 1,2 миллиарда рублей. В следующем году на развитие и реконструкцию будет направлено около 300 миллионов рублей.

«Мордовцемент» входит в число наиболее крупных заводов холдинга. Предприятие способно производить цемент различных марок и классов полусухим способом. Кроме того, в 2005 году на предприятии была запущена линия по выпуску сухих строительных смесей под несколькими торговыми марками.