+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Михайловский цемзавод сократит объем вредных выбросов на 40%

Михайловский цемзавод сократит объем вредных выбросов на 40%

После завершения программы реконструкции объемы вредных выбросов при выпуске навального цемента на «Себряковцементе» сократятся на 40%. В итоге предприятие будет соответствовать всем международным экологическим стандартам.

В настоящее время «Себряковцемент» переводится на «сухой способ» производства. Это наиболее прогрессивная на сегодняшний день технология. Ее внедрение позволяет существенно снизить вред, наносимый окружающей среде, а также повысить производительность труда на предприятии и снизить себестоимость выпуска цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей продукции.

Общая стоимость программы модернизации «Себряковцемента» оценивается в 6 миллиардов рублей. В настоящее время на заводе будет установлена новая печь, которая будет оснащена всеми необходимыми фильтрами. В итоге в ближайшее время будут существенно сокращены объемы вредных выбросов в атмосферу, а также снизится потребление природного газа.

Программа модернизации на заводе осуществляется поэтапно и рассчитана до 2025 года. Это дает возможность не снижать производство цемента в мешках и навалом и продолжать поставки на рынок высококачественной продукции.

Себряковский цементный завод был основан в конце 40-х годов прошлого века. Имеющееся оборудование позволяет выпускать на заводе около 3 миллионов тонн клинкера и 4 миллиона тонн цемента ежегодно. На «Себряковцементе» выпускается 9 марок различного цемента, а доставка потребителям осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. Предприятие поставляет продукцию в разные регионы страны и занимает около 5% общероссийского рынка цемента.