+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Местные власти в Казахстане обещают контролировать рост цен на стройматериалы

Местные власти в Казахстане обещают контролировать рост цен на стройматериалы

Местные власти в Казахстане обещают контролировать рост цен на стройматериалы

В адрес акима Восточно-Казахстанской области начали поступать многочисленные жалобы на рост цен на цемент и другие строительные материалы. В частности, с жалобами обратились представители строительных организаций, которые работают в регионе.

Аким Восточно-Казахстанской области уже отреагировал на обращения и поручил своим подчиненным выяснить причины повышения цен на цемент в мешках и навалом. При этом глава области отметил: на протяжении нескольких последних лет на рынке строительных материалов наблюдается затишье. На фоне этого рост особенно заметен рост цен на цемент, инертные материалы и кирпич.

Цементная промышленность Казахстана развивается быстрыми темпами. В республике модернизируются работающие предприятия, а также запускаются новые заводы по производству цемента марки 500 и 400. Большинство заводов строятся при участии иностранных инвесторов, в частности, банков и компаний из Китая, а также некоторых европейских стран.

На фоне увеличения мощностей цементных заводов Казахстан существенно улучшил ситуацию с насыщением внутреннего рынка, а также периодически отправляет на экспорт партии цемента различных марок и классов.