+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Лидер российского цементного рынка начал поставки продукции в Великобританию

Лидер российского цементного рынка начал поставки продукции в Великобританию

Лидер российского цементного рынка начал поставки продукции в Великобританию

По оценке представителей холдинга «Евроцемент груп», ежегодно в Великобритании можно продавать около 150-250 тысяч тонн цемента в таре и навалом. Такие данные привел руководитель департамента маркетинга и планирования продаж компании Дмитрий Швецов.

По словам господина Шевцова, реализация цемента на рынке Великобритании осуществляется через официального представителя компании. Первая партия продукции должна быть направлена строительным компаниям и рядовым потребителям из Кента и Бристоля.

По словам представителей «Евроцемент груп», развитию экспорта в настоящее время уделяется повышенное внимание, так как пока на российском рынке не наблюдается рост спроса на цемент 500 марки и 400 марки. Между тем продукция «Евроцемент груп» соответствует европейским стандартам, что дает возможность реализовывать ее на рынке Европейского союза и соседних стран.

По состоянию на середину 2017 года «Евроцемент груп» поставляет свою продукцию в Великобританию, Финляндию, Данию и в страны Прибалтики. В ближайшее время холдинг надеется выйти на новые рынки и увеличить объемы экспорта продукции.

Стоит отметить, что российские предприятия практически не занимаются экспортом продукции. Этот вопрос стал актуальным в последние годы, после замедления на российском строительном рынке и ослабления курса российской валюты. В 2016 году отечественные производители экспортировали всего 1 миллион тонн цемента, а в первом полугодии 2017 года – 450 тысяч тонн цемента навалом и в таре было отправлено за рубеж.