+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Красноярские цементники начали поставлять продукцию для реконструкции аэропорта

Красноярские цементники начали поставлять продукцию для реконструкции аэропорта

Красноярские цементники начали поставлять продукцию для реконструкции аэропорта

Завод «Красноярский цемент» отправил свыше первую партию цемента 500 марки (ПЦ 500-Д0-Н) подрядчикам, которые работают над реконструкцией международного аэропорта в Красноярске. До октября месяца завод планирует поставить на данный объект около 17 тысяч тонн высокомарочного цемента.

Цемент ПЦ 500-Д0-Н будет использоваться в процессе реконструкции участков летного поля, площадок для высадки пассажиров и т.п. Данный вид цемента максимально подходит для  проведения подобных работ. Он отличается повышенной прочностью, морозостойкостью и долговечностью. На ООО «Красноярский цемент» выпускается и реализуется цемента навалом и в таре, который соответствует требованиям российских государственных стандартов.  

ООО «Красноярский цемент» входит в АО «Холдинговая компания «Сибирский цемент». Завод начал выпускать цемент в конце 40-х годов прошлого века. К середине 50-х на предприятии работало несколько технологических линий, на которых производится цемент разных наименований.

В середине 70-х годов на Красноярском цементном заводе работало пять линий, а объем выпуска цемента в мешках и навалом достиг 1,2 миллионов тонн. В 90-х и начале 2000-х годов на предприятии начались экономические проблемы, и объем производства существенно упал.  

В итоге в 2004 году цемзавод вошел в состав «Сибирского цемента» и началось постеленное восстановление и реконструкция оборудования. Завод увеличил выпуск продукции до 729 тысяч тонн, при этом имеющееся оборудование позволяет производить около 1,1 миллионов тонн портландцемента в мешках и россыпью.