+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Компания Holcim начала выпуск новой разновидности цемента на заводе в Азербайджане

Компания Holcim начала выпуск новой разновидности цемента на заводе в Азербайджане

Компания Holcim начала выпуск новой разновидности цемента на заводе в Азербайджане

На азербайджанском заводе компании Holcim начат выпуск новой разновидности портландцемента навалом и в таре – Holcim Optimal. Данный цемент отличается улучшенными характеристиками  и с его помощью можно покрыть большую площадь, чем обычно.
<p>
По данным производителя, цемент в таре и навалом Holcim Optimal имеет боле высокую прочность, лучше смешивается с песком, что позволяет сократить потери и простои и повысить качество строительных и отделочных работ. Характеристики новой разновидности цемента позволяют использовать его при возведении стен и перегородок, а также для штукатурки внутри помещений.
<p>
Holcim является одним из мировых лидеров по производству цемента 500 марки и 400 марки, который может использоваться при изготовлении сухих строительных смесей и некоторых других видов продукции. У компании есть заводы в Азербайджане и других государствах бывшего СССР, где выпускается портландцемент различных марок и классов.

<p>Что касается азербайджанского предприятия, то на нем выпускается цемент по стандарту Garadag Sement, который отличается особо бережным отношением к окружающей среде.