+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Компания HeidelbergCement увеличила объемы продаж цемента

Компания HeidelbergCement увеличила объемы продаж цемента

Увеличение связано, прежде всего, с покупкой компании Italcementi с ее заводами по выпуску портландцемента в таре и навалом. Всего с января по июнь HeidelbergCement удалось реализовать в разных странах мира свыше 60 миллионов тонн цемента. Для сравнения: в первом полугодии прошлого года объем реализации составил около 40 миллионов тонн цемента.

Комментируя результаты деятельности HeidelbergCement в первом полугодии, эксперты отмечают снижение объемов продаж цемента на отдельных рынках. В частности, речь идет об Азиатско-Тихоокеанском регионе, где продажи HeidelbergCement сократились на 1%. По информации производителя сокращение связано с плохими погодными условиями в ряде стран мира, совпадением религиозных праздников с высоким строительным сезоном в Индонезии, а также некоторыми другими факторами.

HeidelbergCement работает в нескольких десятках стран мира, а общая численность персонала компании превышает 60 тысяч человек. На заводах компании выпускается цемент разных марок и классов, товарный бетон, минеральный порошок и т.п.

В нашей стране HeidelbergCement принадлежит несколько цементных заводов, на которых ежегодно можно производить около 4,6 миллионов тонн цемента, а также терминалы для хранения цемента.

На российских заводах производителя изготавливается цемент самых разных марок, включая ЦЕМ II/А–Ш 42,5Н и ЦЕМ II/В-Ш 42,5Н. Данные разновидности цемента поставляются потребителям в мешках весом по 25 килограммов и в контейнерах весом по 1 тонне. Цементы ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н и ЦЕМ II/В-Ш 42,5Н предназначены для приготовления сухих строительных смесей, изготовления железобетонных конструкций, бетона и для других целей.