+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Китайские компании готовы построить цемзавод в Башкирии

Китайские компании готовы построить цемзавод в Башкирии Во время проведения Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» были подписаны инвестиционные соглашения по строительству нескольких промышленных предприятий. Среди них – проект по возведению завода по выпуску цемента в мешках и навалом в Башкирии.

Договор был подписан между «Сычуаньской компанией по охране окружающей среды Цзюньхэ» и представителями правительства Башкирии. Документ предусматривает реализацию в регионе крупного инвестиционного проекта – завода по выпуску цемента 500 марки и 400 марки, оснащенного китайским оборудованием.

По предварительной информации, завод планируется построить в районе города Сибай. Мощность предприятия составит около 1, 8 миллионов тонн цемента в год. Неподалеку от завода должны появиться предприятия, выпускающие сухие строительные смеси, бетон, кальцинированную соду и железобетонные изделия. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 200 миллионов долларов.

Российские регионы Приволжского федерального округа заключили с китайскими провинциями верхнего, среднего течения реки Янцзы уже несколько десятков соглашений о различных видах сотрудничества в экономической сфере. В рамках последнего заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» заключено 4 соглашения, из них 2 касаются кооперации в цементной индустрии.