+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Евроцемент гарантирует трудоустройство выпускников программы «Профессионалитет» на свои предприятия.

Евроцемент гарантирует трудоустройство выпускников программы «Профессионалитет» на свои предприятия.

Евроцемент гарантирует трудоустройство выпускников программы «Профессионалитет» на свои предприятия.

Михайловцемент и Серебрянский цементный завод, расположенные в Рязанской области, уже принимают участие в проекте. В следующем году к ним присоединится Липецкцемент. Соглашение о создании в Липецкой области образовательно-производственного кластера подписали начальник управления образования и науки региона Лилия Загеева, генеральный директор Липецкцемента Сергей Смирнов и директор Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Роман Евсеев.

В создании учебно-производственного комплекса также примут участие Липецкий машиностроительный колледж, Липецкий индустриально-строительный колледж, Чаплыгинский аграрный колледж, Данковский агропромышленный техникум и Задонский политехнический техникум.

Евроцемент предоставит возможность студентам проходить практику и знакомиться с тонкостями будущей профессии непосредственно на заводах. Это позволит им быстрее адаптироваться к корпоративным стандартам работы на предприятиях компании после окончания обучения. Новые образовательные программы позволят добиться максимальной практико-ориентированности учебного процесса с первых дней обучения.

«Уверен, наша совместная работа принесет пользу всем: молодые ребята получат прекрасное образование, а наше предприятие – квалифицированных специалистов. Благодаря новой модели подготовки, реальный сектор экономики в регионах сможет обеспечить актуальную потребность в рабочих кадрах. Молодые специалисты, прошедшие обучение в рамках проекта «Профессионалитет», гарантированно будут трудоустроены на наше предприятие», – отметил генеральный директор Липецкцемента Сергей Смирнов.

Лилия Загеева, начальник управления образования и науки Липецкой области считает, что такое сотрудничество является безусловно важным, поскольку сейчас одна из основных целей, которая реализуется в регионе: «Это синхронизация потребностей рынка труда и тех программ, которые мы реализуем в системе среднего профессионального образования. Очень приятно, что Евроцемент нас поддержал в реализации данного проекта. Мы сейчас выступаем партнерами в одном из самых важных проектов для развития системы профессионального образования. Мы приступаем к подготовке рабочих кадров, которых не нужно будет переучивать. Они придут на предприятие подготовленными специалистами именно по тем вакансиям, которые нужны работодателю».

Источник: Евроцемент