+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзаводы Новороссийска сократили объемы выпуска продукции

Цемзаводы Новороссийска сократили объемы выпуска продукции В текущем году ОАО «Новоросцемент» произведет около 6,4 миллионов тонн навального и тарированного цемента различных марок и классов. Это составляет около 98% от уровня прошлого года. Сокращение объемов производства на 2% произошло из-за снижения спроса со стороны строительных компаний и частных лиц.

Однако в объединении продолжает развивать производство и надеются на улучшение ситуации в ближайшем будущем. ОАО «Новоросцемент» намеревается в 2017 году довести объем выпуска цемента 500 марки и 400 марки до 7,5 миллионов тонн, так как прогнозируется постепенное восстановление спроса.

В состав акционерного общества «Новоросцемент» входят заводы «Пролетарий», «Октябрь» и «Первомайский». Не так давно их совокупная мощность составляла около 4 миллионов тонн продукции в год. Однако уже до конца текущего года ожидается запуск новой производственной линии, что даст возможность нарастить объемы выпуска продукции.

В прошлом году в создание новой линии по выпуску цемента на заводе «Первомайский» было вложено около 18 миллионов рублей. Всего же в модернизацию мощностей «Новоросцемент» планируется инвестировать гораздо более внушительные суммы. После запуска новой линии на «Первомайском» там планируется производить «сухим способом» около 6 тысяч тонн клинкера в сутки или 2,1 миллионов тонн в год.

Кроме того, в ближайшие годы планируется запустить новые линии по выпуску цемента навалом на заводе «Пролетарий» мощностью около 2,2 миллионов тонн в год и на «Первомайском» мощностью около 0,6 миллионов тонн цемента в год.