+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Ачинске увеличивает объем производства

Цемзавод в Ачинске увеличивает объем производства В 2016 году завод по выпуску навального и тарированного цемента в Ачинске увеличивает объемы производства, хотя большинство производителей, напротив, сокращают выпуск продукции.

По экспертным оценкам, в первом полугодии 2016 года спрос на тарированный и рассыпной цемент в Сибири сократился примерно на треть по сравнению с пиковыми показателями 2014 года. Связано это с сокращением темпов строительства жилой и коммерческой недвижимости в регионе.

На фоне этого большинство заводов сократило выпуск цемента, однако «Ачинскому цементу» удалось найти резервы и возможности для увеличения производства. Предприятие в первом полугодии произвело около 410 тысяч тонн клинкера и цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей продукции. Это на 11% больше показателей за первое полугодие прошлого года.

По словам представителей «Ачинского цемента», нарастить объемы выпуска тарированного и навального цемента удалось благодаря модернизации и реализации ряда инвестиционных проектов. В развитие предприятия было вложено около 160 миллионов рублей за короткий промежуток времени.

В последнее время завод увеличил выпуск и отгрузку высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0 и ЦЕМ I 42,5Б, что дало возможность повысить прибыльность ведения бизнеса. Еще в прошлом году отгрузка цемента 500 марки выросла в 2,5 раза и подобные же тенденции наблюдаются и в первой половине 2016 года.