+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • BASF стал членом российского Союза производителей сухих строительных смесей

BASF стал членом российского Союза производителей сухих строительных смесей

BASF стал членом российского Союза производителей сухих строительных смесей

В планы BASF входит увеличение производственных мощностей и наращивание объемов выпуска сухих строительных смесей различных наименований. Все это свидетельствует о серьезном внимании BASF к российскому рынку.

В настоящее время потребление сухих смесей из цемента 400 марки и 500 марки, а также из гипса находится на уровне 5 кг в год на душу населения. При этом в европейских странах потребляется в 4-6 раз больше смесей. Это свидетельствует о большом потенциале отечественного рынка, что прекрасно  осознают в компании BASF.

Вхождение BASF в Союз производителей сухих строительных смесей позволит компании не только укрепить свое положение на рынке, но и выступить в качестве эксперта в области инновационных продуктов. Кроме того, специалисты концерна имеют богатый опыт в области обеспечения высокого качества продукции и ее сертификации.

За несколько последних лет на российских заводах BASF налажен выпуск ряда новых продуктов, например, добавки для строительного бетона, гидроизоляционные материалы и других изделия, которые ранее завозились из-за рубежа. В России у концерна работают три предприятия, на которых выпускается строительный бетон разных классов, сухие строительные смеси, добавки для бетона и другие виды продукции.

В разных странах мира у BASF работают заводы в 60 государствах, на которых трудится свыше 6 тысяч рабочих и служащих. Общий оборот компании в прошлом году составил около 2,3 млрд евро.