+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Азербайджанские цементники нарастили объемы производства

Азербайджанские цементники нарастили объемы производства

За 7 месяцев текущего года азербайджанские производители портландцемента в бумажных мешках и навалом увеличили объем выпуска продукции на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было изготовлено свыше 1,5 миллионов тонн цемента различных марок и классов.

За период с января по июль производство строительных материалов в республике выросло на 38% в денежном выражении. Всего азербайджанские предприятия изготовили продукции на сумму около 297 миллионов манатов, сообщила государственная служба статистики.

За анализируемый период хорошие показатели продемонстрировали не только цементная отрасль, но и некоторые другие сегменты строительной индустрии. В частности, производство строительного бетона за период с января по июль выросло до 376 тысяч тонн. Это на 34% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

За 7 месяцев 2017 года в Азербайджане также существенно выросло производство конструкций из бетона – до 109 тысяч тонн, кирпича – до 160 тысяч тонн кубометров, строительных блоков из бетона, искусственного камня, цемента, кирпича – до 75 тысяч тонн.

Строительная индустрия республики несколько снизила темпы роста по сравнению с началом года. За 4 месяца 2017 года объем выпуска строительных материалов вырос на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время производители цемента навалом в таре, напротив, в середине года нарастили объемы выпуска. Так как за 4 месяца 2017 года объем выпуска цемента разных марок и классов возрос на 23%, а за 7 месяцев года – на 24%.