+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ангарский цементно-горный комбинат в первом полугодии увеличил выпуск цемента

Ангарский цементно-горный комбинат в первом полугодии увеличил выпуск цемента

Ангарский цементно-горный комбинат в первом полугодии увеличил выпуск цемента

За январь-июнь 2017 года Ангарский цементно-горный комбинат произвел 242 тысячи тонн цемента в бумажных мешках и навалом. Это примерно на 11% больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года. За анализируемый период объем выпуска клинкера составил 203 тысячи тонн.

Большего всего было изготовлено бездобавочного цемента ЦЕМ I 42,5 Н – 155 тысяч тонн. Цемента ЦЕМ II/А-З 32,5 Б с добавками были произведено 76 тысяч тонн. Наконец, за анализируемый период АО «Ангарскцемент» выпустило 11 тысяч тонн портландцемента 500 марки – ПЦ 500 Д0-Н.

Объем отгрузки готовой продукции также вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего потребителям было отправлено 241 тысяча тонн портландцемента различных марок и классов.

Стоит отметить, что на протяжении нескольких последних лет объемы выпуска и продаж цемента на Ангарском цементно-горном комбинате снижались. В 2016 году объем реализации снизился на 10% по сравнению с 2015 годом, а в 2015 году – на 22% по сравнению с 2014 годом.

В первом полугодии 2016 года ситуация начала улучшаться, что специалисты завода связывают с ростом спроса со стороны некоторых категорий потребителей, а также реализацией ряда крупных проектов. В частности, в Иркутской области вырос спрос на цемент на фоне увеличения объемов жилищного строительства. Кроме того, значительную поддержку предприятию оказало реализация программы «Большая перемена», которая предусматривает строительство и модернизацию образовательных учреждений.

На фоне увеличения спроса на цемент в таре и навалом на «Ангарцементе» запустили печь № 1, что позволило быстро увеличить выпуск клинкера. Оборудование будет работать на протяжении нескольких месяцев, до завершения пика спроса на цемент.