+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Даёшь 750 тысяч квадратных метров жилья в 2010 году

В следующем году Москва построит 750 тысяч квадратных метров жилья

К 2011 году в Москве на средства из городского бюджета запланировано построить около 750 квадратных метров жилых сооружений. О данном решении идет речь в проекте постановления адресной инвестиционной программы, которая во вторник будет подана на рассмотрение столичному правительству. Безусловно, такие решения не могут не радовать производителей и поставщиков строительных материалов, вот уже почти год прозябающих в отсутсвии спроса на свою продукцию. Группа BESTO в этом году сократила объём продажи бетона в среднем на 40%. Перспективы на 2010 год безусловно дают надежду на скорейшее выздоровление и выход из кризиса.

Как отмечается в приложении к документу, в 2010 году заданием адресной инвестиционной программы предусматривается строительство зданий, суммарная жилая площадь которых составит 746 тысяч квадратных метров. Это даже несколько превышает объемы строительства, запланированные на текущий год. Основной объем застроек в 2010 году будет приходиться на Люберецкие поля аэрации, поселки Некрасовка и Бутово, а также районы Северное Медведково, Гольяново, Кунцево и Бескудниково. Власти города уже запланировали выделить на строительство сумму порядка 36 миллиардов рублей.

Наряду с этим, как указано в проекте “"Об адресной инвестиционной программе города на 2010 год, а также основных статьях программы инвестиций на период с 2011 по 2012 год”, планом запланированных на следующий год строительных работ предусмотрено появление одиннадцати школ почти на 6,5 тысяч мест, 25 детских садиков на четыре с половиной тысячи мест, а также двух блоков начальных классов, двух больниц и двух ФОКов.

На воплощение данного проекта запланированы инвестиции в объеме более 200 миллиардов рублей в 2010 году; 240 миллиардов рублей в 2011, а на 2012 год запланированы стройинвестиции в размере 290 миллиардов рублей. Как отмечают эксперты Группы BESTO, это должно повлечь за собой некоторое оживление рынка цемента, бетона и арматуры. Нас как поставщиков основной группы строительных материалов безусловно радует тот факт, что определённая часть этих средств будет потрачена на закупку того же бетона или строительной арматуры.

Осталось дело за малым - дожить до лучших дней.