Бетон и цемент, ЖБИ и арматура, битум и раствор. ГК Бетон столица
 

Новый завод цемента в Калужской области


Новый завод цемента в Калужской области
26.12.2010
Компания Лафарж, занимающаяся производством цемента, гипса и бетона, имеет свои филиалы в 79 странах мира Не стала исключением и Россия. С 1995 года эта компания работает на российском рынке. На сегодняшний день Группа Лафарж представлена в подмосковном и уральском регионах. Это два завода производящие цемент, которые расположены в 120 км от Москвы и в 40 км от Челябинска.

Как считает Генеральный директор ОАО «Лафарж Цемент» Алекс де Валухофф, Россия, обладающая огромным потенциалом, это как раз та страна, которой их компания будет помогать в развитии не только цементной промышленности, но и экономики в целом. Именно поэтому новый современный завод с производительностью 2 млн. тонн цемента в год, будет построен в Калужской области, в поселке Ферзиково. Это позволит обеспечить сырьем местные предприятия области производящие товарный бетон, стеновые материалы, различные пескобетоны, сухие смеси и т.п.

По своей безопасности, охране труда, минимальному воздействию на окружающую среду, энергосбережению этот завод будет уникальным, так как в проекте учтено уменьшение выбросов углекислого газа на 31% на тонну цемента и сокращение в 2 раза потребления энергии.

Строительство завода будет идти несколько лет. К концу 2010 года должны быть построены временные инфраструктуры, дороги на территории завода, распланирована местность. На 2011 год намечено строительство ЖБИ конструкций и осуществление механизированной наводки в четвертом квартале. А уже к середине 2014 года начнется собственно производство цемента.

На сегодняшний день уже сформирована та команда, которая будет работать в штаб-квартире компании, расположенной в Калуге. Подготовлены специалисты, говорящие на русском языке и прошедшие подготовку на тех европейских заводах, где применяется сухой способ производства цемента.

Партнером компании в этом строительстве выступает Европейский банк реконструкции и развития, оказывая им всестороннюю поддержку. Это первый проект, реализуемый Группой Лафарж в России, с частичным финансированием за счет средств ЕБРР.

Главным приоритетом компании является экологическая безопасность и охрана здоровья. Поэтому совместное сотрудничество их с Европейским банком продолжится и в других инвестиционных программах. Они совместно реализуют программу в Коркино и Воскресенске. Эта программа направлена на то, чтобы сократить выброс парниковых газов, который в 2008 году составил 200000 тонн углекислого газа. Цель этой программы – добиться соответствия заводов по производству строительных материалов международным стандартам по защите окружающей среды.

Другие аналитические материалы раздела

28.07.09 Инвестиции в строительство цементного завода в Пензенской области - Внешэкономбанк планирует выделить кредит 200 млн. долларов на строительство современного цементного завода в Пензенской области.

Наиболее читаемая статья сегодня

Какая сухая смесь для стяжки подойдет в той или иной ситуации. Выравнивание неровностей при помощи цементно-песчаных составов и специальных видов наливных самовыравнивающих полов.

Полезное из копилки строителя

проверка подвижности бетона
Метод проверки осадки конуса (подвижности бетона) Чтобы определить удобоукладываемость бетонных смесей, пользуются металлической стандартной формой


Важные события

-
Международная строительная выставка Mosbuild-2012
Самая крупная в Европе строительная выставка Mosbuild - 2012 прошла в ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне. Наша компания не смогла пройти мимо столь важного события для Российского строительного рынка подробнее >>>

 Состав и свойства бетона
  Состав, классы, характеристики.  Что такое ЖБИ
  Общие сведения и виды.  О производстве цемента
  Общие сведения о цементе.  Сухие строительные смеси
  Продажа пескобетона и сухих смесей

 Бетононасосы
  Виды. Аренда. Цены.

 Арматура строительная
  Виды, продажа, доставка, цены

 Сварная сетка
  Дорожные, арматурные сетки, цены.

 Битум дорожный
  Цены, перевозка битума, битумовозы.

 Мазут
  Продажа мазута, цена, перевозка.

 Блоки пенобетонные
  Как купить, цена, продажа.

 Статьи и обзоры
  Информационные материалы

 ГОСТы на стройматериалы
  Нормативные документы

 Навигация по сайту
  Карта сайта в ссылках

Все права защищены, публикация информации с сайта в любом виде, без разрешения владельцев запрещена. Плагиат мониторится системой Copyscape
Контакты
  • Как нас найти >>>
  • Бетон, раствор, бетононасосы: цены, доставка.     
  • (495) 799-5526, 8(963) 638-0226
  • Цемент навальный: продажа, доставка 
  • (495) 724-4234, (495) 783-7283
  • Цемент в мешках: продажа, цены.
  • (495) 797-3175
  • Сухие смеси:цены, производство.
  • (495) 778-0173, (495) 797-3175
  • ЖБИ, пеноблоки:цены и доставка
  • (495) 797-3175
  • Арматура: продажа, цены.
  • 8 (903) 010-4656
  • Битум, мазут: продажа, перевозка.
  • 8 (963) 710-1123
  • Общие вопросы: выписка счетов, факс.    
  • (495) 629-3647, (495) 629-0133
  • Консультации по бетонированию и строительству    
  • (495) 778-0173 431721727
  • Контактный e-mail по любым вопросам
  • info@avtobeton.ru

    Все права защищены, публикация информации с сайта без активной гиперссылки на www.avtobeton.ru запрещена. Со всеми вопросами обращаться eduard@avtobeton.ru
    Copyright © 2002-2012 ГК Бетон столица. ЖБИ, цемент, раствор, бетонные смеси, арматура, пеноблоки, сухие смеси: производство, продажа, доставка. Бетононасосы.



     Яндекс цитирования  
    Яндекс.Метрика