+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Завод по выпуску стройматериалов в Жигулевске будет модернизирован

Завод по выпуску стройматериалов в Жигулевске будет модернизирован

Завод по выпуску стройматериалов в Жигулевске будет модернизирован Представители холдинга «Евроцемент груп», в который входит завод по производству портландцемента навалом и в таре в Жигулевске, в очередной раз отметили необходимость модернизации производства. После выполнения всех работ для производства цемента будет использоваться новейшее оборудование, которое позволяет увеличить производительность труда и снизить выбросы в атмосферу.

Кроме модернизации производства в ходе реконструкции планируется нарастить мощности завода. В настоящее время на «Жигулевских материалах» при полной загрузке можно выпускать около 1,8 миллионов тонн цемента марки 500 и марки 400, а также других разновидностей продукции. После модернизации завода его мощность возрастет до 2,5 миллионов тонн цемента в год.

Для закупки оборудования и осуществления всех работ необходимо изыскать около восьми миллиардов рублей, сообщили представители холдинга. В настоящее время специалисты холдинга рассматривают разные варианты привлечения финансирования. В частности, компания может подать заявку на межведомственную комиссию для получения проектного финансирования со стороны государства.

Существующий завод «Жигулевские стройматериалы» был основан в середине 50-х годов прошлого века. Предприятие производит цемент в мешках и навалом разных видов: ЦЕМ II/А-К (Ш –П) 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, щебень разных фракций, бутовый камень, а также карбонатные породы для изготовления асфальтобетона и других целей.