+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Завод по выпуску ЖБИ построят под Архангельском

Завод по выпуску ЖБИ построят под Архангельском

Предприятие по выпуску железобетонных конструкций планируется построить неподалеку от Северодвинской ТЭЦ-2. Это позволит обеспечить производство газом в необходимых количествах, так как к электростанции проложена ветка газопровода.

Кроме того, в этом районе проходит автомобильная трасса, соединяющая Архангельск и Северодвинск, что даст возможность обеспечить подвоз материалов на производство и доставку продукции.

В настоящее время власти Архангельской области работают над тем, чтобы выделить необходимый для строительства завода ЖБИ земельный участок. При производстве продукции, по всей видимости, будет использоваться цемент навалом и в мешках, который выпускается на Савинском цементном заводе, который располагается в Архангельской области.

Этот завод входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и выпускает качественный цемент разных марок и видов: портландцемент с минеральными добавками класса 32,5, нормальнотвердеющий, портландцемент марки 400 на основе клинкера нормированного состава, сульфатостойкий портландцемент марки 400 с минеральными добавками и т.п.

Новый завод по выпуску железобетонных конструкций будет снабжать продукцией строительные компании, работающие в Северодвинске и Архангельске. На заводе будет установлено передовое оборудование, что даст возможность разнообразить номенклатуру выпускаемой продукции.

Благодаря этому застройщики смогут возводить дома разных серий, которые отвечают всем требованиям к современному жилью.