+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

ЮУГПК открыла еще один цементный терминал

ЮУГПК открыла еще один цементный терминал

Цементный терминал ЮУГПК открыт на территории поселка Светлый, что позволит улучшить снабжение цементом как город Екатеринбург, так и Свердловскую область. Терминал рассчитан на перевалку 10 тысяч тонн цемента навалом в месяц.

Как сообщили представители «Южно-уральской Горно-перерабатывающей Компании», терминал будет использоваться для хранения и отгрузки высокомарочного бездобавочного цемента. Новый объект оснащен 6 силосами, каждый из которых рассчитан на хранение 500 тонн цемента.

С открытием данного терминала сеть ЮУГПК выросла до 7 объектов. Напомним, что в феврале 2017 года «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания» ввела в строй цементный терминал в городе Казани. Данный терминал рассчитан на перевалку 150 тысяч тонн цемента 500 марки и 400 марки в месяц. В его составе 8 силосов, каждый из которых способен вмешать по 1000 тонн цемента.

«Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания» специализируется на выпуске цементной продукции, флюсового известняка, а также фракционированного шлакового щебеня, который может использоваться, в частности, при производстве строительного бетона и некоторых других видов продукции.

ЮУГПК предлагает потребителям цемент различных наименований, в частности, портландцемент со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н ДП, Шлакопортландцемент ЦЕМ III/А 32,5Н, Портландцемент со шлаком ЦЕМ II/B-Ш 42,5Н, Портландцемент со шлаком ЦЕМ II/B-Ш 32,5Н.

Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям российских государственных стандартов, в том числе, стандарту 31108-2016, который гармонизирован со стандартом ЕС EN197-1. Готовая продукция отгружается потребителям навалом и в мешках весом по 50 килограммов.