+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Воскресенский завод начнет выпускать цемент в мешках новой цветовой гаммы

Воскресенский завод начнет выпускать цемент в мешках новой цветовой гаммы

Воскресенский завод начнет выпускать цемент в мешках новой цветовой гаммы

Завод в Воскресенске принадлежит группе «Лафарж» и производит цемент в бумажных мешках и россыпью разных марок. Руководство компании приняло решение изменить цветовую гамму мешков, в которые упаковывается цемент, чтобы повысить защиту продукции от подделок. Кроме того, специалисты решили, что на белых мешках необходимая техническая информация о продукции будет лучше заметно, а сам цемент станет выглядеть более привлекательно для покупателей.

В новой упаковке потребителям предложат высокомарочный цемент, выпускаемый в Воскресенске под маркой Мастер®, принадлежащей группе «Лафарж». Эта марка относительно недавно была представлена на российском рынке. Стоит отметить, что в мешках белого цвета уже продается цемент 500 марки — портландцемент класса прочности 42,5, который в торговой сети предлагается под маркой Мастер®PRO. Это высококачественный продукт, разработанный для строительных и иных работ и реализации сложнейших проектов.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству цемента, а также некоторых других нерудных материалов. Подразделения и заводы группы работают в десятках странах мира, а ежегодная выручка приближается к 16 миллиардам евро.

В нашей стране «Лафарж» контролирует два цементных завода: в городе Коркино Челябинская область и Воскресенске (Московская область). Несколько лет назад началось возведение еще одного завода на территории Калужской области, который должен заработать в 2014 году. Кроме того, «Лафарж» разрабатывает несколько карьеров, производит строительный бетон и некоторые другие виды продукции.