+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Волгоградские цементники продолжают модернизировать производство

Волгоградские цементники продолжают модернизировать производство

Волгоградские цементники продолжают модернизировать производство

По заявлению представителей предприятия, на мероприятия, связанные с уменьшением расхода электроэнергии и ресурсов в 2012 году было направлены сотни миллионов рублей. Всего на эти цели за несколько последних лет было потрачено около 3,5 миллиардов рублей, что в перспективе позволит выпускать цемент в мешках и насыпью с минимально возможными издержками и вывести производство на новый уровень.

В самое ближайшее время на заводе «Себряковцемент» планируется начать перевод печей на сухой способ производства цемента. По расчетам местных специалистов, внедрение новых технологий даст возможность повысить производительность оборудования почти в три раза, при этом сократить потребление природного газа сразу на 70%. В результате конкурентоспособность цемента навалом и таре, выпускаемого заводом, существенно повысится.

На модернизацию производства предприятие потратит около четырех миллиардов рублей, но эти инвестиции в новое оборудование и технологии должны окупиться в сжатые сроки. На завод осуществляются поставки различного оборудования, а завершающая стадия монтажа и наладка должны начаться весной 2013 года.

Кроме модернизации действующих линий «Себряковцемент» в 2012 году серьезное внимание уделил совершенствованию работы дочерней компании, которая выпускает строительный бетон высокого качества. Благодаря этому удалось в несколько раз увеличить объемы производства и наладить поставки бетона и железобетона разным категориям потребителей.