+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Власти Ульяновской области заявили о планах по строительству очередного цемзавода

Власти Ульяновской области заявили о планах по строительству очередного цемзавода

Власти Ульяновской области заявили о планах по строительству очередного цемзавода Новый завод по производству портландцемента навалом и в таре может быть построен совместным предприятием, в котором будут участвовать китайские бизнесмены. Об этом сообщили прессе представители областных властей после завершения визита в Китай губернатора региона.

Для создания нового предприятия необходимо привлечь в регион инвестиции в размере около 300 миллионов долларов. Пока не совсем понятна экономическая целесообразность данного проекта, так как в Ульяновской области в настоящее время работают два завода «Евроцемент груп», на которых выпускается цемент 500 марки и 400 марки.

Тем не менее, представители областных властей заявили, что очередной раунд переговоров с китайскими партнерами пройдет в июле месяце. На сей раз делегация из Поднебесной должна посетить Ульяновскую область, а по итогам визита может быть подписан документ о создании совместного предприятия.

В Ульяновской области функционируют два завода «Евроцемент груп». Не так давно на одном из заводов, расположенных в Новоульяновске, было сокращено около 400 человек, что вызвало недовольство рабочих. Представители «Евроцемент груп» отметили, что сокращения были вынужденными, так как завод в Новоульяновске использует устаревшую технологию производства цемента в мешках и навалом, что приводит к ухудшению его финансовых результатов.