+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Власти Пензенской области готовы предоставить цемзаводу налоговые льготы

Власти Пензенской области готовы предоставить цемзаводу налоговые льготы

Власти Пензенской области готовы предоставить цемзаводу налоговые льготы

По словам главы регионального министерства инвестиционного развития и предпринимательства Алексея Костина, завод по выпуску разномарочного цемента может получить определенные налоговые льготы. Предприятие входит в число крупнейших инвестиционных проектов на территории Пензенской области, и инвестор взял на себя выполнение определенных обязательств.

В частности, на заводе по производству цемента в мешках и навалом обещают платить заработную плату на уровне 30 тысяч рублей. Это достаточно высокое вознаграждение для сотрудников, что привело к значительному количеству потенциальных работников. Кроме того, владельцы завода вложили около 9 миллиардов рублей в строительство предприятия, а также в ряд других проектов.

Все это вместе взятое может привести к тому, что депутаты регионального парламента примут решение о предоставлении налоговых льгот заводу. В частности, речь идет об уменьшении налога на прибыль, транспортного и имущественного налогов.

Завод «Азия Цемент» — одно из самых современных цементных производство страны. Предприятие начало выпускать пробные партии цемента 500 марки и 400 марки только в конце прошлого года. Не так давно прошла торжественная церемония открытия завода, на которой присутствовали официальные лица из посольства Китая и Минрегионразвития, а также руководство Пензенской области.