+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Власти Ленобласти решили поддержать цементников

Власти Ленобласти решили поддержать цементников

На «Пикалевском цементе» планируется реализовать крупный инвестиционный проект, направленный на модернизацию и переоснащение производства. В перспективе завод, выпускающий цемент навалом и в мешках, должен значительно увеличить объем выпускаемой продукции. Планируется, что после завершения всех работ «Пикалевский цемент» сможет производить около двух миллионов тонн готовой продукции. Кроме того, на заводе появится 77 новых рабочих мест.

Инвестиционный проект предусматривает, в частности, установку оборудования и освоения технологий, позволяющих использовать сырье собственной добычи при изготовлении цемента 500 марки и некоторых других видов продукции. Всего в работы по реорганизации завода планируется инвестировать около 680 миллионов рублей на протяжении короткого срока.

Кроме увеличения объемов производства после выполнения комплекса работ должна возрасти конкурентоспособность цемента в мешках и навалом, который производит завод «Пикалевский цемент».

Санкт-Петербург и Ленинградская область входят в число крупных потребителей цемента и строительного бетона в стране. В регионе реализуется множество крупных и средних проектов, строятся спортивные объекты, автомобильные и железные дороги, мосты, жилые кварталы, загородные поселки и целые города. Все это приводит к высокому спросу на строительные материалы со стороны местных застройщиков.