+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Верхнебаканский цемзавод сумел увеличить выручку

Верхнебаканский цемзавод сумел увеличить выручку

За период с января по июнь месяцы «Верхнебаканский цементный завод» увеличил выручу на 20% до 2,7 миллиардов рублей. При этом компания снизила убыток в несколько раз, доведя его до 230 миллионов рублей.

Финансовые показатели завода по выпуску цемента навалом и в мешках улучшились, несмотря на негативные тенденции на региональном рынке. По данным статистики, в первом полугодии 2014 года объем потребления цемента в регионе сократился практически на четверть, что связано с завершением масштабных проектов, которые реализовались в преддверии Олимпиады.

В связи с сокращением спроса на цемент в бумажных мешках и навалом, «Верхнебаканский цементный завод» испытывал определенные трудности. Так как продукция предприятия продается, в основном, в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области.

«Верхнебаканский цементный завод» - один из крупнейших производителей цемента в нашей стране. В прошлом году на предприятии было изготовлено около 1,8 миллионов тонн цемента 500 и 400 марки, а также других разновидностей готовой продукции.