+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Забайкальском крае начнется строительство цементного завода

В Забайкальском крае начнется строительство цементного завода

В рамках Красноярского экономического форума было подписано соглашение о возведении завода по выпуску портландцемента навалом и в мешках на территории Забайкальского края. Проект будет реализовывать китайская фирма Sinoma International Engineering Co., Ltd и российская компания «Забайкальский цемент».

Как ожидается, в ближайшее время произойдет объединение этих двух коммерческих структур, после чего начнутся конкретные работы по возведению завода по производству рассыпного и тарированного цемента неподалеку от территории села Усть-Борзя.

В настоящее время планируется, что новый завод должен заработать в 2017 году. По оценкам инициаторов данного проекта, общий объем инвестиций в данный проект оценивается около семи миллиардов российских рублей.

В самое ближайшее время должна быть создана рабочая группа, в которую войдут представители коммерческих компаний, а также правительства Забайкальского края. Кроме того, эксперты ожидают, что к рабочей группе могут подключиться представители Российских железных дорог.

Пока нет точной информации, какова мощность нового цементного завода. Предприятие будет выпускать цемент 500 марки и 400 марки в мешках и россыпью. Продукция будет поставляться в ряд регионов страны.