+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Забайкалье построят современный цемзавод

В Забайкалье построят современный цемзавод

В 2017 году в Забайкалье должен начать работу новый завод, на котором будут выпускать и продавать цемент различных марок. В данном проекте примут участие российская компания «Атомредметзолото» и китайская корпорация China Triumph International Engineering Co., Ltd. По предварительной информации, китайцы будут поставлять оборудование для выпуска цемента, а также могут принять частичное участие в финансировании стройки.

Работа над проектом должна начаться осенью текущего года. По предварительной информации, после запуска завод сможет выпускать около 3,5 миллионов тонн цемента ежегодно. Для удобства поставок часть готовой продукции будет фасоваться, и поставляться потребителям в таком виде. Кроме цемента в бумажных мешках, не исключено, что на заводе будет запущена линия по фасовке продукции в пластиковые биг-бэги.

Обычно подобные емкости востребованы у крупных строительных компаний, а также производителей бетона, железобетона, пескобетона 300 марки, а также сухих смесей для строительства и отделки. Как ожидается, продукция нового предприятия будет поставляться на местный рынок, а также в некоторые другие российские регионы.

При выборе места строительства предприятия было учтено, что в данном районе располагается большое месторождение угля, а также известняка. Благодаря этому можно будет сократить объем инвестиций в данный проект. В связи с низкой стоимостью местно угля китайские специалисты прогнозируют, что цены на цемент нового завода будут почти наполовину ниже, чем на аналогичную продукцию китайского производства.