+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Ярославле завершилась реконструкция комбината по производству ЖБИ

В Ярославле завершилась реконструкция комбината по производству ЖБИ

В Ярославле завершилась реконструкция комбината по производству ЖБИ

Местная компания «Железобетон» провело техническое переоснащение и перевооружение цеха по производству железобетонных изделий строительного назначения. На производстве смонтировано и запущено оборудование европейского производства, которое позволяет выпускать изделия по новой технологии.

Большинство операций осуществляется при помощи производительного вибропресса безопалубочным способом. Благодаря этому отпала потребность в использовании металлических форм. Все основные работы выполняет бригада из семи человек, которая контролирует работу оборудования.

Запуск нового цеха даст возможность выпускать около 250 тысяч квадратных метров изделий из строительного бетона в год. В настоящее время на предприятии налажен выпуск пустотелых плит из железобетона, предназначенных для создания перекрытий между этажами в жилых и коммерческих зданиях.

При необходимости в сжатые сроки можно изменить номенклатуру выпускаемых изделий, для чего достаточно поменять используемые насадки. Поэтому уже к весне 2016 года в цеху планируется начать производство межкомнатных перегородок, железобетонных свай, бордюрных камней и другой продукции.

При производстве продукции ярославская компания использует, в основном, российское сырье, в частности, тарированный и навальный цемент определенных марок и классов.