+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Якутске открылась региональная строительная выставка

В Якутске открылась региональная строительная выставка

В этой выставке участвуют не только российские, но и зарубежные компании. Свою продукцию показывают около 120 компаний из разных стран. Среди экспонатов высококачественный цемент разных видов, смеси, стеновые панели и другие строительные и отделочные материалы.

Особое внимание в рамках выставки будет уделено энергосберегающим и ресурсосберегающим технологиям. Кроме того, в рамках сектора инновационных решений посетители смогут увидеть различные передовые материалы, а также оборудование для их производства.

На открытии выставки присутствовали многие ответственные лица, включая вице-премьера правительства Якутии Анатолия Скрыбыкина. По его словам, на протяжении трех ближайших лет на строительство жилья в республике будет выделено около 15 миллиардов рублей. Это потребует увеличение объема поставок железобетонных изделий, бетона, сухих смесей для строительства, цемента, кирпича. Основная задача властей республики — довести объемы строительства жилья до 500 тысяч метров квадратных в год.

Кроме того, в республике активно развиваются новые технологии в области энергосбережения и возводятся энергоэффективные дома. Для их строительства нужно не только оборудование нового поколения и утеплители, но и высококачественный цемент, товарный бетон, пескобетон разных марок и многие другое.

В рамках выставки планируется провести несколько семинаров и круглых столов. Одно из таких мероприятий, в частности, будут посвящено автоматизированному приборному учету энергоресурсов. Выставка проходит в местном спортивно-выставочном комплексе «50 лет Победы».