+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Воронежской области запустили новый цементный завод

В Воронежской области запустили новый цементный завод

В торжественной церемонии запуска завода по производству высококачественного цемента принимали участие руководители холдинга «Евроцемент груп» и Воронежской области, включая губернатора Алексея Гордеева. В ходе церемонии открытия предприятия было заявлено, что теперь в области появилось несколько сотен новых рабочих мест, а с учетом связанных компаний — около одной тысячи рабочих мест.

Новое предприятие будет выпускать портландцемент в мешках и навалом наиболее популярных марок. При возведении объекта применялись самые передовые технологии, а при изготовлении продукции будет использоваться новейшее оборудование, которое дает возможность минимизировать количество используемой электрической энергии.

Благодаря закупке энергоэффективного оборудования потребление ресурсов снизится на 60%, а объемы выбросов вредных веществ сократятся сразу на 250%. При этом производительность труда на заводе увеличится в 3 раза по сравнению с предприятиями, где применяются старые технологии.

После выхода на проектируемую мощность завод сможет выпускать около трех миллионов тонн цемента марки М 500 и других разновидностей продукции. В реализацию данного проекта холдинг «Евроцемент груп» инвестировал около 17 миллиардов рублей. По состоянию на сегодняшний день завод в Воронежской области является одним из самых современных предприятий страны.

Оптовые покупатели и частные лица могут приобрести высококачественный цемент, выпускаемый «Евроцемент груп» в нашей компании. Для уточнения всех деталей вы можете предварительно позвонить по телефонам, указанным на сайте.