+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Воронежской области создается строительный кластер

В Воронежской области создается строительный кластер Создание кластера обсуждалось в ходе встречи президента холдинга «Евроцемент груп» Михаила Скорохода и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Новые производства строительных планируется создавать вокруг якорного объекта – завода по производству цемента навалом и в таре, входящего в состав «Евроцемент груп».

Наиболее перспективными с точки зрения специалистов могли бы стать заводы и комбинаты по выпуску бетона и железобетона, сухих строительных смесей, пенобетона и и некоторых других видов материалов. В настоящее время уже осуществляются работы по наведению порядка на земельном участке площадью в несколько гектаров, где можно будет разместить до 10 небольших производств.

Во время беседы главы холдинга «Евроцемент груп» и губернатора Воронежской области также обсуждались и другие вопросы, связанные с работой цемзавода. В частности, были отмечены хорошие показатели Подгоренского цементного завода, который в этом году наращивает объемы выпуска цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей цемента. За период с января по июль завод увеличил выпуск цемента на 14%, а клинкера на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

До конца 2016 года планируется завершить одну из программ по развитию Подгоренского цемзавода, что даст возможность улучшить ряд важных показателей. Что касается планов на ближайшую перспективу, то цемзавод Подгоренском районе должен произвести в этом году 2 миллиона тонн цемента в мешках и навалом.