+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Воронежской области появится новый строительный кластер

В Воронежской области появится новый строительный кластер Строительный кластер займет земельный участок площадью около 15 гектаров. Ранее в этом районе действовал завод по производству портландцемента навалом и в таре различных наименований. После остановки предприятия местные власти намереваются использовать площадку для размещения мощностей по выпуску строительных материалов.

По предварительной информации, на территории участка должны заработать предприятия, которые будут выпускать железобетонные изделия, сухие строительные смеси, пенобетон и некоторые другие виды продукции.

Создание кластера строительных материалов позволит создать в регионе несколько сотен новых рабочих мест, увеличить поступления в бюджет, а также улучшить насыщенность рынка Воронежской области качественными строительными материалами.

Напомним, что не так давно в регионе был запущен Подгоренский цементный завод, оснащенный передовым оборудованием. На предприятии выпускается цемент 500 марки и 400 марки и другие разновидности продукции. Некоторые марки цемента прекрасно подходят для производства изделий из железобетона, сухих строительных смесей и пенобетона.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, комментируя проект по созданию строительного кластера, заявил о готовности властей оказать всяческую поддержку данному начинанию.