+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Узбекистане запущен новый цемзавод

В Узбекистане запущен новый цемзавод

Готовая продукция предприятия будет использоваться в строительной сфере, в том числе, при производстве бетона, сухих строительных смесей и железобетонных конструкций. В перспективе предприятие сможет производить около 1,2 миллионов тонн готовой продукции ежегодно.

Завод построен в Караузякском районе республики и в данный проект инвестировано на данный момент около 17 миллионов долларов. Общий объем инвестиций в проект должен составить 40 миллионов долларов. Средства планируется вложить в строительство еще нескольких линий по выпуску цемента навалом и в мешках.

После ввода в строй всех мощностей завод будет выпускать 1,2 миллиона тонн готовой продукции, включая цемент 500 марки и цемент 400 марки. В процессе производства будет использовано сырье из разведанных месторождений, расположенных неподалеку.

Продукция завода будет поставляться в розничную торговую сеть, предприятиям, которые производят высококачественный бетон, сухие строительные смеси и железобетон. Кроме того, часть цемента планируется отправлять на рынки соседних государств.