+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Набережных Челнах прошла крупная строительная выставка

В Набережных Челнах прошла крупная строительная выставка

В рамках выставки работала специализированная секция, посвященная производству и продаже цемента, бетона, сухих смесей. В рамках экспозиции показывались передовые разработки в данной области, а также готовая продукция местных компаний и предприятий и фирм из других российских регионов.

Кроме тематической секции «Бетон. Цемент. Сухие смеси» на выставке работали секции: «Малоэтажное строительство», «Городские инженерные сети и коммуникации», «Вентиляция. Водоснабжение. Теплоснабжение. Кондиционирование», «Окна. Фасады. Кровля. Двери» и т.п.

В Татарстане продолжают обсуждать вопрос о целесообразности строительства собственного завода по производству цемента марок 500 и 400, а также специальных разновидностей цемента для нефтегазовой промышленности.

Особенности региона не позволяют строить здесь крупное предприятие, способное производить значительное количество готовой продукции. Тем не менее, специалисты предлагают возвести в республике небольшой завод, который сможет использовать местное сырье и будет рентабельным в нынешних экономических условиях.

Пока же цемент в бумажных мешках, пластиковых емкостях и в рассыпном виде доставляется в Татарстан из Мордовии и некоторых других российских регионов. В тоже время, в республике выпускают несколько наименований сухих смесей для строительства и отделки, а также другие востребованные строительные материалы.