+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Татарстане продолжается модернизация стройиндустрии

В Татарстане продолжается модернизация стройиндустрии

На днях глава республиканского Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Файзуллин посетил Казанский домостроительный комбинат, где производят железобетонные конструкции и другие изделия. Руководство предприятия представило министру программу модернизации, рассчитанную на несколько лет, а также организовало посещение цеха с новейшим технологическим оборудованием.

Во время беседы и встреч было отмечено, что модернизация предприятий строительной индустрии Татарстана — важная задача, решение которой позволит повысить их конкурентоспособность, а также увеличить объем выпуска продукции. В рамках модернизации предполагается, что на комбинате будет увеличено количество готовых изделий из строительного бетона и железобетона, которые затем будут доставляться на строительные площадки.

В следующем году мощности Казанского домостроительного комбината должны вырасти, что позволит строить из изделий предприятия около 150 тысяч квадратных метров недвижимости. Это в несколько раз больше, чем в настоящее время. Комбинат сможет поставить изделия для строительства около 2, 5 тысяч квартир ежегодно. Благодаря этому удастся ускорить решение жилищного вопроса в Казани и ряде других городов республики.

При этом при производстве используется качественный цемент российского производства, а также другие ингредиенты, произведенные в нашей стране. Участники встречи отметили важность данного фактора, что дает возможность не зависеть от санкций со стороны ряда зарубежных стран.