+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Таджикистане появится новый цементный завод

В Таджикистане появится новый цементный завод

Предприятие в одной из Южных областей Таджикистана будет производить цемент нескольких популярных марок для продажи на внутреннем рынке республики и за ее пределами. Для реализации данного проекта будет создано совместное предприятие. Договоренность о строительстве завода по выпуску цемента была достигнута во время визита главы Таджикистана Эмомали Рахмона в Китайскую народную республику.

По предварительной информации для успешной реализации данного проекта понадобиться не менее 550-600 миллионов долларов инвестиций. Денежные средства будут направлены на закупку современного производственного оборудования, а также фасовочных линий, позволяющих упаковывать цемент в мешки разного объема и веса, а также пластиковые емкости.

При изготовлении цемента планируется максимально использовать местное сырье, энергоносители и рабочую силу, что позволит выпускать недорогой и качественный цемент марок м500, м400, соответствующий всем техническим регламентам и стандартам. Проект предусматривает, что после выхода на полную мощность цементный завод будет выпускать не менее одного миллиона тонн продукции в год.

Строительство завода будет идти чуть больше года, и предприятие заработает в 2013 году, а на полную мощность выйдет в 2014 году. На заводе по выпуску цемента планируется создать несколько сотен новых рабочих мест.