+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Смоленской области может заработать новое производство портландцемента

В Смоленской области может заработать новое производство портландцемента

В Смоленской области может заработать новое производство портландцемента В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи власти Смоленской области и представители компании «Дорогобуж Цемент» подписали соглашение о намерениях. Документ предусматривает создание на территории Дорогобужского района Смоленской области современного производства портландцемента навалом и в таре.

Инвестиционный форум в Сочи входит в число крупных деловых мероприятий страны. Во время его проведения заключаются инвестиционные контракты, проводятся деловые переговоры с российскими и иностранными инвесторами.

Именно в рамках данного форума было принято решение подписать соглашение о намерениях о реализации данного проекта. Общий объем вложений в него оценивается в 350 миллионов рублей. По предварительной информации на предприятии будет выпускать цемент 500 марки и 400 марки общестроительного назначения.

Инвестором нового проекта станет компания «Дорогобуж Цемент», которая входит в объединение «Холдинговая компания «АлфиГрупп». В настоящее время эта коммерческая структура производит некоторые виды строительных материалов, включая газосиликатные блоки и кирпич, а также выполняет проектировочные и архитектурные работы. Новый проект предусматривает создание производства цемента в таре и навалом, который будет поставляться потребителям Смоленской и ряда других областей страны.

Кроме данного проекта, в рамках форума власти Смоленской области подписали еще ряд соглашений, в частности, предусматривающих строительство новых мощностей по выпуску алюминиевых профилей.