+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Серпухове появится несколько новых производств

В Серпухове появится несколько новых производств

Проект будет реализовывать один из крупнейших застройщиков страны — компания «СУ-155». По информации этой фирмы, в строительство новых промышленных объектов будет инвестировано не менее 10 миллиардов рублей. Предприятия будут производить около 20 тысяч тонн металлоконструкций в год, около 300 тысяч тонн строительной арматуры и около 12 тысяч лифтов.

По словам представителей группы компаний «СУ-155» общий оборот в новом строительном кластере составит около 25 миллиардов рублей в год, а производимые металлоконструкции, арматура и лифты будет преимущественно использоваться в процессе строительства домов и коммерческих объектов, возводимых «СУ-155».

Несколько недель назад представители группы сообщили о намерении модернизировать производственные линии на предприятии «Завод крупных деталей» в Туле. После реализации данного проекта производство строительных материалов будет увеличено, что позволит строить около 500 тысяч жилья в год. Кроме реконструкции объекта в Туле планируется запустить оборудование по производству стеновых панелей с использованием железобетонных изделий, а также фрагментов для внутренних перегородок.

Группа «СУ-155» входит в число лидеров на строительном рынке нашей страны. Компания строит жилую и коммерческую недвижимость во многих городах страны, а также является крупным потребителем цемента навалом и в мешках, бетона, железобетона. Одновременно застройщик развивает собственное производство материалов, применяемых в строительстве.