+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Саратовской области построят несколько крупных заводов по выпуску стройматериалов

В Саратовской области построят несколько крупных заводов по выпуску стройматериалов

В Саратовской области построят несколько крупных заводов по выпуску стройматериалов

Проекты были обсуждены на заседании созданной рабочей группы при Министерстве регионального развития. В частности было отмечено, что в Саратовской области планируется построить новый завод по выпуску и продаже цемента нескольких марок. Это один из крупных инвестиционных проектов стоимостью более четырех миллиардов рублей. Над возведением объекта будут работать компания «Волга Цемент».

После запуска объекта в регионе появиться около 300 новых рабочих мест. Немаловажно, что на заводе будет использована новейшая технология по выпуску цемента в мешках и навалом, что обеспечит высокую конкурентоспособность продукции и минимизирует объемы вредных выбросов.

Среди крупных инвестиционных проектов стоит отметить и завод по выпуску арматуры для строительства, а также уголка, швеллера и других видов изделий. Общая стоимость проекта составит 23 миллиарда рублей, а на предприятии будет трудиться около 700 человек.

На территории Саратовской области запланировано реализовать и несколько инфраструктурных проектов. Например, через несколько лет в Саратове заработает современный аэропорт с соответствующей инфраструктурой.

При возведении различных объектов на территории аэропорта будет использоваться высококачественный цемент 500 марки и некоторые другие строительные материалы высшего качества. Введение в эксплуатацию аэровокзального комплекса даст возможность создать более 900 рабочих мест и повысить привлекательность Саратова и области в глазах инвесторов.