+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Санкт-Петербурге пройдет форум «ПЕТРОЦЕМ-2012»

В Санкт-Петербурге пройдет форум «ПЕТРОЦЕМ-2012»

В 2012 году конференция будет проходить с 22 по 25 апреля. В ней должны принять участие представители всех ведущих российских производителей цемента, дистрибьюторы, поставщики оборудования, линий по фасовке цемента в мешки и другую тару, банкиры, страховщики, аналитики и другие специалисты. Кроме делегаций из многих российских регионов в конференции «ПЕТРОЦЕМ-2012» ожидается участие руководителей компаний из нескольких десятков европейских и азиатских стран.

Во время деловых обсуждений и дискуссий будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с ситуацией на российском и мировом рынке цемента. Для специалистов пройдут круглые столы и семинары, посвященные вопросам энергосбережения и ресурсосбережения, освоения передовых технологий производства разнообразного цемента, утилизации и переработки отходов, применения полимерных и минеральных добавок, повышающих качество цемента М500 и некоторых других разновидностей материала.

В прошлом году в форуме «ПЕТРОЦЕМ» приняли участие более 500 человек, представлявших 300 производственных предприятий и компаний из 37 государств. Среди них: представители 72 заводов по выпуску цемента из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Таджикистана и некоторых других стран. Кроме того, в конференции принимали активное участие производители ингредиентов, компонентов, упаковки и оборудования для выпуска сухих смесей для строительства, бетона и других строительных материалов с добавлением цемента.

Во время проведения деловых обсуждений участники послушали свыше 60 докладов, посвященных наиболее актуальным вопросам, касающимся развития цементной отрасли.