+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В самопровозглашенной ДНР планируют увеличить объемы выпуска стройматериалов

В самопровозглашенной ДНР планируют увеличить объемы выпуска стройматериалов

В самопровозглашенной ДНР планируют увеличить объемы выпуска стройматериалов В настоящее время на территории ДНР производится около 10% от ранее выпускавшегося объема строительных материалов. Об этом заявил глава Министерства строительства самопровозглашенной республики. При этом в регионе множество разрушенных зданий, что требует значительного количества цемента 500 марки и 400 марки, бетона, кирпича, стекла.

Пока значительное количество строительных материалов завозится из России, но руководство строительного ведомства ДНР намерено увеличить объемы выпуска продукции и количество предприятий строительной индустрии. В прежние времена на территории ДНР работал крупный завод по производству цемента в мешках и навалом, а также предприятия, выпускавшие сухие строительные смеси, стекло и шифер.

В настоящее время некоторые предприятия республики простаивают, так как не имеют сырья для выпуска продукции или возможности для сбыта. Например, в ближайшее время ожидаются поставки асбеста из Казахстана, что даст возможность наладить выпуск шифера. В тоже время, из-за разорванных хозяйственных связей не имеет рынок сбыта местный завод по выпуску цемента в мешках и навалом.

Руководство Минстроя самопровозглашенной республики планирует разослать перечень с наименованием необходимых строительных материалов по местным предприятиям. В итоге на существующих мощностях будут предприняты попытки наладить выпуск необходимой продукции.