+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Сахалинской области модернизируют несколько цехов по производству ЖБИ

В Сахалинской области модернизируют несколько цехов по производству ЖБИ

В Сахалинской области модернизируют несколько цехов по производству ЖБИ На первом этапе работ в компании «Росстрой-Бетон» будут установлены мостовые краны весом по 16 тонн, производство которых налажено на краностроительном заводе в Санкт-Петербурге. Оборудование позволит повысить производительность труда при выпуске железобетонных изделий, а также ускорить процесс погрузки и разгрузки.

На собственных мощностях «Росстрой-Бетон» выпускает около 10 тысяч м3 железобетона. При изготовлении продукции используется цемент навалом и в таре, выпускаемый российскими цементными заводами, а также арматура отечественного производства. Модернизация цехов по производству железобетона продлится несколько месяцев, а с осени текущего года планируется возобновить работу.

После начала работы в цехах будут выпускаться новые разновидности продукции, в частности, с использованием преднапряженной строительной арматуры. Благодаря этому появится возможность выпускать преднапряженный железобетон, который лучше противостоит морозам, коррозии и динамическим нагрузкам.

В дальнейшем в цехах будут установлено новое оборудование, что даст возможность выпускать изделия повышенной прочности из цемента 500 марки и арматуры, в частности, плиты для покрытия аэродромов. В перспективе компания намерена освоить выпуск изделий для мостового строительства, а также водопроводов, сельскохозяйственных комплексов и т.п.

Модернизация цехов должна позволить повысить производительность труда до 20% и, одновременно, сократить издержки производства. В конечном итоге изделия из железобетона, выпускаемые предприятием, станут более конкурентоспособными на рынке строительных материалов региона.