+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Рязанской области появится новая линия по выпуску цемента

В Рязанской области появится новая линия по выпуску цемента

На днях было подписано инвестиционное соглашение между представителями областного руководства и «Евроцемент групп». Документ предусматривает строительство новой линии по выпуску цемента навалом и в мешках на базе завода «Михайловцемент», входящего в холдинг «Евроцемент групп».

Новая производственная линия будет оснащена самым современным оборудованием иностранного производства. В процессе работы будет применяться сухой метод производства, который дает возможность существенно экономить потребляемые энергетические ресурсы, сократить объемы вредных выбросов и повысить рентабельность производства цемента 500 марки и других востребованных разновидностей готовой продукции.

В рамках данного проекта «Евроцемент групп» вложит около 9 миллиардов рублей в возведение новой линии. Одновременно областные власти обязались предоставить производителю налоговые льготы, которые помогут сэкономить значительные средства. Однако после завершения проекта отчисления в местный бюджет должны вырасти в несколько раз.

Новая производственная линия позволит производить около 1,7 миллионов тонн цемента в мешках и навалом. Таким образом, после окончания работ мощность завода «Михайловцемент» вырастет до 3,6 миллионов тонн цемента в год. Часть готовой продукции будет направляться не только в Рязанскую область, но и в Москву, Подмосковье, а также ряд других российских регионов.