+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Ростовской области построят новый завод по выпуску сухих смесей

В Ростовской области построят новый завод по выпуску сухих смесей

Представительная делегация из Ростовской области подписала в рамках Международного экономического форума в Петербурге несколько крупных и важных контрактов. Один из них, в частности, предусматривает строительство завода, на котором будут выпускаться сухие строительные смеси разных видов.

Пока нет точной информации об инвесторе, который намерен реализовать данный проект. Тем не менее, чиновники заявили, что речь идет об известной европейской компании, которая выпускает строительные материалы. Эта фирма готова возвести в Ростовской области завод по выпуску сухих смесей из высокомарочного цемента и, возможно, гипса. Заявленная мощность нового промышленного объекта составит около 120 тысяч тонн готовой продукции в год.

Кроме того, та же компания намерена построить в регионе еще два предприятия, где будут выпускаться строительные материалы, вложив во все данные проекты около 100 миллионов евро. Запуск новых производств даст возможность создать в регионе дополнительные рабочие места, а также улучшить обеспеченность строительными материалами для возведения жилой и коммерческой недвижимости.

В настоящее время многие российские регионы стремятся создать на своей территории всевозможные производства стройматериалов, включая цемент, бетон, железобетон, пескобетон, что позволяет удешевлять строительство жилья.